Правила для паломников

 Дорогие паломники Святой Горы Афон,
Добро Пожаловать в это Священное Место - место молитвы, безмолвия, покаяния, монашеского подвига и непрекращающегося служения Триединому Богу.
В продолжении Вашего пребывания здесь, в Саду Пресвятой Богородицы, Вам будет необходимо придерживаться следующих правил:


1. Ваша одежда и, в общем, поведение должны быть благопристойными, как это соответствует священному этому месту.
2. Вашы мобильные телефоны должны быть отключены в Храме, Трапезе и внутри ограды Священных Монастырей или других Священных Учреждений (т.е. Монастырей, Скитов, Келий)
3. Без разрешения не заходите в другие здания и места, кроме тех мест, где это разрешенно правилами гостеприимства.
4. В Храме и на Трапезе Ваше соучастие должно быть безмолвным и бесшумным, а так же Вы должны соблюдать распорядок и особые правила каждого Священного Учреждения.
5. Запрещается использывание аппаратов телевидения, радио и музыкального воспроизведения.
6. Курение, в общем, не разрешено.
7. Будьте особо внимательнны во избежании причин вызывающих пожары. Строго запрещается разбивка лагеря под открытым небом.
8. Запрещается охота и ввоз оружия и собак.
9. Строго запрещается съемка (кинематографическая и видео). Соответствующая аппаратура и материал изымаются органами правопорядка.
10. Запрещается фотографирование монахов и внутренних мест без получения на то предварительного разрешения.
11. Время Вашего пребывания - четыре дня, а в каждом Священном Учреждении - одинь день во избежание недоразумений поза­ботьтесь предварительно договоритьсе о Вашем приёме с тем Священным Учреждением, в котором Вы хотели бы остановиться.
12. Если Вы являетесь владельцем Особого Диамонитирия, то есть приглашены в какое - нибудь конкретное Священное Учреждение, не требуйте, чтобы Вас приняли в другом Священном Учреждении, потому что это является нарушением правил приёма на Святой Горе.
Пресвятая Богородица да благословит Ваше паломничество и весь последующий путь Вашей жизни.


Смотрители Священного Кинота Святой Горы Афон

KUDA